- Добро пожаловать на наш сайт!
  +86 131 7602 7129 (Русский язык)         dxymachinery_manager@mail.ru       English     Русский
  +86 131 7602 7129 (Русский язык)
  dxymachinery_manager@mail.ru
  Главная >> Новости
Праздник середины осени в Китае


Праздник середины осени - это традиционный китайский народный фестиваль, который называют четырьмя основными традиционными фестивалями в Китае, наряду с Праздником Весны, Праздником Цинмин и Праздником лодок-драконов.



Праздник середины осени также известный как Праздник Луны или Праздник Лунного Пряника, он отмечается в те дни, когда растущая луна достигает максимума(15-го числа 8-го месяца по китайскому лунному календарю). Так как в Китае для людей полная луна является символом единства семьи, гармонии и счастья. В этом году Праздник середины осени выпадет на вторник 21 сентября, и по традиции празднуют его в течение трёх дней. 

В Сингапуре, Малайзии и на Филиппинах, где проживает много этнических китайцев, празднования очень походят на традиционно принятые в Китае. В этих странах принято зажигать и запускать фонари, а также наблюдать за Танцем Драконов. В других странах, таких как Япония, Южная Корея и Вьетнам, на которые также оказала большое влияние китайская культура, Праздник Середины Осени приобрёл свой уникальный характер.







Вечером китайцы собираются всей семьёй в доме старшего поколения. Они ужинают и общаются тремя поколениями. На столе обязательно присутствуют лунные пряники(юэбин), сезонные овощи и фрукты: тыкву, помело и виноград и другие традиционные блюда в зависимости от региона.

Если погода позволяет, многие семьи выходят на улицу или идут в парк, едят лунные пряники и любуются ярким светом полной луны. В некоторых регионах  принято запускать в небо фонари и разгадывать загадки и шарады. Еще так как законный выходной день на праздник Луны 3 дня, многие люди всегда стараются воспользоваться праздничными днями и отправиться в путешествие.
(Ссылка: https://www.chinahighlights.ru/culture/mid-autumn-festival.htm)


Все новости

Форма обратной связи

Мы не только предлагаем системные автоматические производственные проекты, но и предлагаем системные проекты по индивидуальным требованиям клиентов. Если у Вас вопросы, оставьте нам сообщение, свяжимся с Вами. Мы говорим по русски, китайси и англиски.

Авторские права: ООО Шаньдунская компания DXY по производству механических оборудованиях   Оборудование по производству кормов для собак, экструдеры для кормов собак

Главная

Контакты

Вызов

SMS